Есть такая профессия – пожарный!

6 июля в детском саду состоялась встреча детей с пожарными. Встреча прошла в рамках проходивших учений сотрудников пожарно-спасательной части № 28 в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 170».

Инспектор по пропаганде пожарной безопасности рассказал о том, как вести себя при пожаре самим и как помочь другим людям.

Пожарные продемонстрировали детям устройство пожарной машины, предметы одежды пожарного, пожарно-спасательный инвентарь. А также показали, как разворачивается пожарный рукав, наполняется водой и тушит пожар.

Ребята смогли примерить на себя каски, потрогать вентили и краны, посидеть за рулем машины.

Дошкольники узнали много интересной, полезной информации из беседы с пожарными. Их искренняя радость и любознательность вызвали улыбки у сотрудников пожарно-спасательной части.