Прием детей

Прием детей в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 170» осуществляется в соответствии с:

ПРИКАЗОМ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (ссылка на документ)

ПРИКАЗОМ Министерство Просвещения Российской Федераации № 33 от 21.01.2019 «О внесении изменений в Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утверждённого приказом Министерства Образования и науки от 8 апреля 2014 г. № 293» (ссылка на документ)

ПОЛОЖЕНИЕМ «О порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж», утверждённым постановлением администрации городского округа город Воронеж от 24.12.2014 г. №2496 (с изменениями, утв. постановлением от 28.11.2016 № 1036  и постановлением  от 29.05.2017 № 298) (ссылка на документ).

Правилами приёма впервые поступающих воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 170»,

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 17.12.2019 № 1220 о внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 30.07.2012 № 618 » Об утверждении Административного регламента администрации городского округа город Воронеж по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 15.05.2020 № 437 о внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 30.07.2012 № 618 » Об утверждении Административного регламента администрации городского округа город Воронеж по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»(ссылка на документ)

Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 24.12.2014 N 2496 (ред. от 25.08.2021 № 820 ) "Об утверждении Положения о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж"

ПОЛОЖЕНИЕМ «О порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж», утверждённым постановлением администрации городского округа город Воронеж от 31.08.2021г.№ 863

О внесении изменения в решение Воронежской городской Думы от 05.12.2007 № 286-II «Об утверждении перечня льгот по плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования» от 21.04.2021г.№ 206v

Приказ Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 841 от 30.08.2013 «О порядке обращения за получением компенсации выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты»

Приказ 412/01-02 от 10.02.2022 о закреплении МДОО за территориями

Ежегодный прием детей во вновь комплектуемые группы осуществляется в период с 10 июня по 31 августа. В течение календарного года при наличии освободившихся по различным причинам мест проводится доукомплектование групп детьми.

В приёме в Учреждение может быть отказано по причине отсутствия в Учреждении свободных мест.

Приём детей в детский сад производится на основании:

• путёвки-направления комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отдела образования Советского  района городского округа город Воронеж;
  • заявления родителей (одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания.

При зачислении ребёнка в учреждение между родителями (законными представителями) ребёнка и детским садом заключается договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода. Договор заключается на весь период пребывания ребёнка в детском саду. Воспитанник считается принятым в детский сад с момента подписания договора между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка.-

Приём ребенка оформляется приказом заведующего детским садом.

При приёме ребёнка родители (законные представители) вновь принятых воспитанников знакомятся с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основной общеобразовательной программой, другими программами, реализуемыми в учреждении, иными документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Договор — 2 экземпляра

Заявление на зачисление — 1 экземпляр